На чтение: 2 мин.
12 ноября 2022 г. 14:08
Поделиться: 

ЗОЖ — Здоровый образ жизни: повторение здоровых привычек, балансе между работой и отдыхом, и осознанность

Для начала нужно понять, что ЗОЖ у всех людей свой. Кто-то считает медитацию обязательным действием, а кто-то предпочитает утренние или вечерние пробежки медитации. Действия разные, а принципы одинаковые.

ЗОЖ — Здоровый образ жизни: повторение здоровых привычек, балансе между работой и отдыхом, и осознанность
ЗОЖ — Здоровый образ жизни

За последние годы слово «ЗОЖ» стало модным. Но какова суть этого слова? В этой статье будет раскрыт секрет того, что ЗОЖ – это не только спорт и правильное питание, но и многие другие нюансы.

Для начала нужно понять, что ЗОЖ у всех людей свой. Кто-то считает медитацию обязательным действием, а кто-то предпочитает утренние или вечерние пробежки медитации. Действия разные, а принципы одинаковые. ЗОЖ строится на постоянном повторении здоровых привычек, балансе между работой и отдыхом, и осознанности в выполнении действий. Здоровый образ жизни укрепляет не только физическое, но и моральное состояние человека. Важно, чтобы люди верили в те принципы и привычки, которые они хотят внедрить в свою жизнь!

Для начала нужно убрать явные разрушающие привычки и действия.

К этому относятся:

  • Наркотики

Всем известно, что наркотики разрушают как физическую, так и моральную части людей. Эти препараты вызывают привыкание и зависимость. Они действуют как яд. Из-за такого воздействия наркоманы уже не задумываются о том, что такие препараты могут быть смертельными. Нужно понимать, что помимо наркотиков есть много интересного в жизни, что стоит увидеть и сделать!

  • Курение

Курение в отличие от наркотиков считается обыденной темой, но не стоит её недооценивать. Курильщик подвергает опасности не только себя, но находящихся рядом людей. Бросить курить – подняться на несколько ступенек к здоровому будущему.

  • Алкоголь

Алкоголизм в России очень недооценён. Эти «волшебные» напитки ведут к деградации мозга и вызывают зависимость Самое ужасное, что 4/5 алкоголиков заболевают до 20 лет. Алкоголь губит многие семьи и судьбы.

  • Стресс

Все люди так или иначе подвергаются стрессу, но есть способы контролировать его. Стресс влияет как на физическое, так и на психологическое состояние.

Что рекомендуется делать, чтобы быть здоровым

  • Питание

Пить больше воды. В общей сумме должно получиться 8 стаканов. Желательно выпивать один с утра, сразу после пробуждения.

Начинать утро с сытного завтрака. Таким образом обеспечиваются бодрость и заряд на весь день.

Пересмотреть свой рацион. Подобрать такой рацион, чтобы тело не страдало, а наоборот – расцветало.

  • Отдых и сон

Не стоит обесценивать значение сна и отдыха. Работа и отдых должны стоять на одинаковых позициях, так как человек не сможет работать продуктивно и быстро, если ему не давать время на перезарядку.

Спите по 8-9 часов.

Постоянно меняйте обстановку – этот приём хорошо помогает спастись от перегораний.

  • Активность

Под активностью не всегда имеются в виду силовые тренировки.  Если хочется иметь хорошую форму, но не хочется сидеть в зале, есть хорошая альтернатива – танцы, быстрая ходьба, йога и другие активности.

  • Проверка здоровья

Регулярно ходить на проверку здоровья.

Не игнорировать нехорошие знаки от организма.

Обязательно слушать и выполнять все моменты, которые говорит врач.

Экспертные знания в области фитнеса, здорового питания и медицины

No comments yet…

avatar
Здоровые привычки

Здоровые привычки