На чтение: 2 мин.
12 ноября 2022 г. 14:13
Поделиться: 

ТОП-10 дополнительных привычек для счастливой жизни

Регулярные процедуры закаливания и контрастного душа приводят к отличному самочувствию и хорошему иммунитету. Контрастный душ снижает риски инфекционного заболевания. Холодная вода хорошо снимает усталость и напряжение.

ТОП-10 дополнительных привычек для счастливой жизни
ТОП-10 дополнительных привычек для счастливой жизни
  1. Закаливание и контрастный душ

Регулярные процедуры закаливания и контрастного душа приводят к отличному самочувствию и хорошему иммунитету. Контрастный душ снижает риски инфекционного заболевания. Холодная вода хорошо снимает усталость и напряжение. Перед началом таких процедур стоит проконсультироваться с врачом, так как тело ещё не готово к таким подвигам. Стоит начинать с более тёплой воды, а потом уменьшать температуру.

  1. SPA и массаж

Эти направления работают так: снимают стресс и наводят красоту с вашим телом. Осознание того, что человек ухаживает за своим телом и состоянием, значительно поднимает его уверенность.

  1. Сухая щётка

То, что сухая щетка помогает похудеть или убрать целлюлит – миф.

Но:

  • Ей можно пользоваться вместо скраба, так как она отшелушивает кожу.
  • Кожа после щётки выглядит упругой и блестящей.
  • Щётка помогает проснуться, если пользоваться ею утром.
  • Забота о себе.

Перед применением обязательно изучите подробно эту тему, этот метод массажа подходит не всем!

  1. Медитация

Медитации развивают умения концентрироваться на чём-то долгое время, не отвлекаясь на посторонние звуки и мелькания. А как мы все знаем – этот навык очень полезен в жизни.

Медитации развивают силу воли.

Делая медитации на постоянной основе – снижается уровень стресса. Внимание перемещается с тревоги на решение конкретных задач.

  1. 5 счастливых моментов за день

Для осуществления этого пункта понадобятся блокнот и ручка. Каждый раз вечером заполняйте блокнот пятью счастливыми моментами, которые случились за сегодняшний день. Это могут быть вещи, которые не заметны на первый взгляд.

Например:

  1. Я съел вкусное пирожное.
  2. Я получил хорошую отметку в школе.
  3. Я уступил место бабушке в автобусе.
  4. Я очень долго смеялся сегодня с друзьями.
  5. Я посмотрел новую серию сериала.

Это упражнение хорошо показывает то, как нужно ценить жизнь, ценить счастливые моменты, и даже если наступила «чёрная полоса» - не унывать и продолжать искать счастье в каждом дне жизни.

  1. Откажитесь от любых гаджетов за 1-2 часа до сна

Где-то за 2 часа до сна организм начинает вырабатывать мелатонин. Но свет от девайса, к сожалению, убивает выработку этого гормона, и как итог – человек не может уснуть и не высыпается.

Стоит поставить ограничение времени на гаджете, чтобы не было соблазна лишний раз залезть в него.

  1. Смех

Смех повышает иммунитет организма и снижает стресс. Когда мы смеёмся – выглядим моложе. Благодаря смеху можно проще смотреть на ситуации и выходить из сложных конфликтов. Смех и улыбка поднимают настроение автоматически, даже если оно было плохим.

Экспертные знания в области фитнеса, здорового питания и медицины

No comments yet…

avatar
Здоровые привычки

Здоровые привычки