На чтение: 3 мин.
21 ноября 2022 г. 15:06
Поделиться: 

ТОП-7 советов для сокращения калорий: простые решения которые помогут скинуть лишний вес

Чтобы снизить потребление калорий, все, что нужно сделать, это выработать ряд полезных привычек, помогающих не просто похудеть, но и избежать проблем со здоровьем. Важно выработать привычку пить воду перед приемом пищи и исключить сладкие напитки из своего рациона. Таким образом, человек сможет сократить потребление калорий и в то же время сбросить лишние килограммы.

ТОП-7 советов для сокращения калорий: простые решения которые помогут скинуть лишний вес
7 советов по сокращению калорий

Пейте воду перед приемом пищи

Многие люди пьют безалкогольные напитки или искусственный сок в качестве дополнения к еде. Такие напитки не приносят организму никакой пользы, а даже наоборот, повышают уровень сахара в крови и способствуют набору лишних килограммов.

Важно выработать привычку пить простую кипяченую воду, за полчаса до приема пищи. Также стоит исключить сладкие напитки из своего рациона. При желании диетологи разрешают подсластить воду. Подслащенная вода может стать отличным выбором вместо газированных или искусственных напитков.

Избегайте соусов

Часто, готовя полезные блюда, такие как салаты, мясо или рыбу, человек добавляет к еде для вкуса различные соусы, даже не предполагая какой вред можно нанести таким образом для организма.

Человеку, желающему похудеть, стоит избегать употребления в пищу высококалорийных и острых соусов. Например, отличной заменой майонеза может стать ложка оливкового масла. Также, когда речь идет о мясе или рыбе, стоит использовать обжаренные овощи в качестве дополнения к этим продуктам, таким образом блюдо будет более пикантным и насыщенным.

Замените сковороду грилем

Многие люди для приготовления мяса и рыбы используют сковороду. Однако, мало кто задумывается о том, что при жарки на сковороде питательная ценность приготовленного блюда теряется, вместо этого выделяется большое количество жира и гидратов. Более здоровым выбор для человека, желающего похудеть, может стать приготовление еды на гриле.

Здоровые десерты

Выпечка, которую запевают кофе, например, пирожное с кусочком суфле, часто содержит большое количество калорий. Эксперты рекомендуют отказаться от классических десертов людям, желающим снизить потребление калорий и отдать предпочтение более здоровым десертам.

Фрукты - сладкие, вкусные и полезные. Десерты, приготовленные на основе фруктов содержат большое количество витаминов и минералов, а также довольно мало калорий.

Тридцать граммов темного, горького шоколада. В отличие от молочного или белого, долька темного шоколада обладает полезными свойствами и не может навредить фигуре.

Растительное масло

Купите в продуктовом магазине ароматные специи и добавьте их в растительное масло, которое обычно используете. Это поможет сделать масло более здоровыми, уменьшив количество жира, которое обычно используется при приготовлении блюд.

Благодаря специям блюдо приобретает особый вкус и добавляет пользу к приготовляемой еде. Однако, отличным вариантом может стать приобретение масла в дозаторе, что позволит не переборщить с дозировкой при приготовлении еды.

Ешьте яйца

Яйца, которые входят в список диетических продуктов, незаменимы для завтраков, так как содержат множество основных питательных компонентов, таких как высококачественный белок и холин, которые содержат в себе колоссальную пользу для организма. Яйца усиливают чувство сытости, помогая человеку плотно позавтракать и потреблять меньше калорий в последующие часы.

Не обманывайтесь диетическими продуктами

Обычно продукты с ограниченным содержанием жира маркируются как “низкокалорийные” или подходящие для диетического питания. Однако в такие продукты часто добавляют сахар и другие ингредиенты, чтобы компенсировать вкус и текстуру. Поэтому не будет ошибкой сказать, что многие диетические продукты содержат больше сахара, а иногда и больше калорий, по сравнению с их полножирными аналогами. Вместо готовых диетических продуктов, упакованных и обработанных, лучше всего выбрать полезные закуски, которые можно приготовить самостоятельно у себя дома.

Экспертные знания в области фитнеса, здорового питания и медицины

No comments yet…

avatar
Диеты и Похудение

Диеты и Похудение